fbpx

Мужчине, жестоко избившего бывшую жену Веру Ожерельеву, предъявлено обвинение

Адвокат Анастасия Турыгина рассказала, что следствие по делу о нападении и избиении жительницы Бузулука Веры Ожерельевой закончено. Агрессору предъявлено обвинение по двум уголовным  статьям- за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия( п., «з» ч.2 ст., 112 УК РФ)  и по статье об угрозе  убийством ( ч.,1 ст.,119 УК РФ).

Следствие установило, что обвиняемый «‎взял Ожерельеву В.В. рукой  за волосы на голове и затащил в помещение кухни, нанес один удар кулаком в лобную часть головы,  от чего последняя упала на пол, на спину, после чего сев на нее сверху,  нанес множественные удары кулаками обеих рук в область головы, лица, шеи и рук, укусил за правое ухо. Затем он, используя в качестве оружия взятую с поверхности газовой плиты металлическую кастрюлю, нанес ей не менее трех ударов в область лица»‎.

Напомним, в ноябре прошлого года мама двоих дочерей Вера Ожерельева была жестоко избита своим бывшим мужем. Мужчина долго издевался над ней дома, потом вытащил на улицу, насильно усадил в машину и повез на кладбище, где собирался, по словам Веры, ее закопать. Собравшись с последними силами, женщина на ходу выпрыгнула из машины и пыталась остановить проезжающие машины. Подробно о деле Веры мы рассказывали тут

Кроме уже предъявленных обвинений Вера и ее защитник считают, что мужчина совершил и другие преступления. Так, женщина отдельно обратилась с заявление в Следственный комитет о похищении, незаконном лишении свободы, покушении на убийство и угон транспортного средства. 

Вера рассказала, что до сих пор испытывает проблемы со здоровьем  и не может работать в тех же объемах, что раньше. По словам женщины она до сих боится своего бывшего мужа и опасается, что он может уйти от ответственности. Кроме того во время следствия Вера испытала психологическое давление со стороны адвоката  обвиняемого- он оскорблял ее в том числе в присутствии сотрудников полиции.

Сейчас женщина обратилась с заявлением в полицию с просьбой провести проверку в отношении адвоката обвиняемого и привлечь его  к административной ответственности за оскорбления и клевету. 

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять