fbpx

Центр защиты пострадавших от домашнего насилия расскажет и видах насилия и как с ними бороться

Ежегодно с 1999 года 25 ноября во всем мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. 

Глобальная тема 16 дней активных действий против гендерного насилия в этом году, которые продлятся с 25 ноября по 10 декабря 2021 года, – «Оранжевый мир: положить конец насилию в отношении женщин сейчас!»

В течении этих дней Центр защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО проведет четыре прямых эфира  в инстаграме  о видах насилия и о том, как можно  с ними бороться в рамках юридической и психологической помощи. 

 25 ноября адвокат и координатор Центра защиты пострадавших от домашнего насилия по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Александра Кузнецова расскажет о физическом насилии, 29 ноября  юристка Татьяна Белова обсудит проблему сексуализиованного насилия в семье и в партнерских отношениях, 2 декабря пройдет эфир о психологическом  насилии с заместителем кризисного Центра “Анна”, психологом  Ларисой Понариной,  а  завершит серию прямых эфиров встреча с адвокатом, координатором Центра защиты пострадавших от домашнего насилия по Южному Федеральному округу Алиной Габдуллиной об экономическом насилии. 

Вопросы к экспертам можно отправить заранее через социальные сети Центра в фейсбуке  или инстаграме.

Также в рамках 16 дней  команда Центра  готовит социальный ролик «САМА» совместно с агентством ZebraHero о проблеме домашнего насилия. Релиз состоится в начале декабря. Ролик расскажет о том, как  пострадавшая вынуждена самостоятельно доказывать, что она жертва. 

В 2019 году в рамках кампании Центр защиты запустил проект “16 женщин”, а в 2020 году провел информационную кампанию “Насилие наказуемо”.  

«Центр защиты пострадавших от домашнего насилия» начал свою работу в конце 2017 года. Центр действует благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Фонда «Нужна Помощь» и частных пожертвований.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять