fbpx

Выставка, дискуссии, лекции и экскурсии: Центр «Сёстры» отмечает свое 30-ти летие

В этом году Центр «Сёстры» отмечает 30-летие с начала своей деятельности.

18 апреля 1994 года заработала линия телефона доверия Центра «Сёстры» и был принят первый звонок. Центр стал первым в России, кто начал помогать пережившим изнасилование и другие формы сексуализированного насилия, а также их близким. 

Сегодня пережившие насилие и их близкие могут получить помощь и поддержку по телефону доверия и через кризисную почту Центра. Также у «Сёстер»  есть группы поддержки и консультации психолога. 

С 15 по 21 апреля пройдёт ряд событий, среди которых будут: просветительские мероприятия, выставка, празднование дня рождения. 

15 апреля в галерее ARBUZZ откроется выставка, посвящённая 30-летию работы благотворительного Центра. Выставочный проект «Сёстры». Рядом в трудные времена» — архивное и художественное исследование работы организации, той непростой проблемы, ради решения которой «Сёстры» объединились.

Архивный раздел выставки воссоздаст события, которые привели к созданию и развитию организации-ровесницы большинства важных событий новейшей истории России. Хронологию сопровождают архивные документы, газеты и журналы, а также фотографии. 

Откроет программу мероприятий-дискуссий презентация исследования, посвящённого проблеме сексуализированного насилия над детьми и подростками. На презентации выступят:

Ольга Бочкова, клинический и системный семейный психолог, основатель и руководитель Академии безопасности и Татьяна Белова, юристка Консорциума женских НПО, экспертка по проблеме сексуализированного и домашнего насилия. Авторы исследования расскажут об юридических  и психологических  аспектах  проблемы, её масштабах  и возможных  мерах  профилактики. Для участия необходима предварительная регистрация

16 апреля пройдет дискуссия « 30 лет работы по проблеме сексуализированного насилия в России. Достижения и перспективы». В дискуссии принимают участие: Надежда Замотаева — исполнительный директор Центра «Сёстры», начавшая свою работу в Центре в 1994 году консультанткой телефона доверия, Анастасия Ходырева — исследовательница женского движения России, создательницы и сотрудницы Центра «Сёстры» разных времён и их коллеги.

21  апреля Центр «Сёстры» приглашает отметить свой 30-й день рождения! На вечере вас ждут тёплая дружеская обстановка, блёстки-бар, хорошая музыка, подобранная сотрудницами и волонтёрками, викторина, тихая зона и настольные игры, фотозона и приветливые фотографини.

Угощать гостей будут кофейня Тюбик пекарня bakery xoxo. 

Полная программа мероприятий доступна на специальном сайте Центра.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять