fbpx

Суд над Бишимбаевым: трансляция в прямом эфире

В Астане проходит судебный процесс над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, обвиняемым в убийстве с особой жестокостью гражданской супруги Салтанат Нукеновой.

Tengri TV транслирует в YouTube видео судебного заседания по делу Бишимбаева.

В ночь с 8 на 9 ноября 2023 года, по данным следствия, 31-летняя Салтанат Нукенова вместе со своим мужем пришла в ресторан, которым владеет семья ее супруга. Там пара поссорились, после чего Бишимбаев начал избивать жену. В суде он сам признался, что схватил Салтанат за волосы и несколько раз ударил ее по голове. После этого девушка упала, а супруг продолжал избивать ее ногами. Но на этом ссора не закончилась. Экс-министру показалось, что жена издевается над ним, он повел ее в туалет, чтобы она умылась. По данным следствия, Салтанат по пути попыталась спрятаться в одной из комнат, но Бишимбаев догнал ее и начал душить. От полученных травм девушка скончалась.

Куандык Бишимбаев обвиняется по статьям «Убийство с особой жестокостью» и «Истязание». Он может получить тюремный срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, если следствие докажет его вину в убийстве с особой жестокостью. Кузен экс-министра тоже оказался на скамье подсудимых. Он обвиняется по статьям «Укрывательство» и «Недонесение о преступлении».

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять