fbpx

С 17 по 23 апреля пройдет просветительская неделя о сексуализированном насилии

Неделя #СтопСН — ежегодная просветительская инициатива Центра «Сёстры», которая повышает уровень знаний о проблемах сексуализированного насилия. Первая русскоязычная тематическая неделя распространения информации о проблеме сексуализированного насилия — Неделя осведомлённости о сексуализированном насилии (равнозначное название Неделя #СтопСН) — состоялась в апреле 2018 года.

Тема недели в 2023 году — «Близкий круг».

«Мы выбрали эту тему, чтобы напомнить о важности поддержки. Центр «Сёстры» помогает не только людям, пережившим насилие, но и их родным, друзьям. Каждый человек может нуждаться в поддержке близких и может быть такой поддержкой сам. Поддерживающий круг близких людей не заменяет профессиональную помощь, но может быть хорошим дополнением или даже отдельным способом заботы о себе. В этом году мы отказались от стандартного проведения лекций в рамках Недели из-за ограниченности ресурсов, поэтому каждое участие особенно ценно. Мы верим, что просветительская деятельность в вопросе сексуализированного насилия и помощь в формировании культуры поддержки важны и актуальны не только для нас. Мы приглашаем вас присоединиться к неделе», — рассказали в Центре.

Как можно принять участие:

  • распространять корректную информацию о проблеме сексуализированного насилия
  • публиковать свои материалы о сексуализированном насилии как проблеме, о поддержке пострадавших, о важности близкого круга в процессе восстановления
  • распространять информацию о кризисных организациях, которым вы доверяете
  • делиться публикациями, карточками, видео и другими материалами о проблеме сексуализированного насилия (вы можете найти много полезного в  соцсетях организаторов)
  •  поддержать работу Центра «Сёстры» и/или организовать сбор в поддержку Недели #СтопСН
  • организовать собственное мероприятие, например, лекцию, дискуссию, семинар, кинопоказ для широкой аудитории, для коллег специалистов или просто для ваших близких (можно выбрать кино из нашей подборки, в социальных сетях мы регулярно ведём рубрику с фильмами и сериалами).

Для оформления публикаций вы также можете скачать готовые шаблоны по ссылке.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять