fbpx

Паблик-ток о домашнем насилии пройдет 20 апреля

20 апреля онлайн-кинотеатр KION проведёт в кинотеатре конструктивного пространства «Зотов» специальный показ двух первых эпизодов нового сезона сериала “Обоюдное согласие” Валерии Гай Германики. Проект освещает тему домашнего и сексаулизированного насилия и отношение к пережившим его женщинам в современном российском обществе. После показа зрителей ждёт паблик-ток с сотрудницами Центра «Сёстры», помогающего женщинам, пережившим сексуализированное насилие — координатором просветительских программ Натальей Тимофеевой и психологом и директором Центра Надеждой Замотаевой, адвокатом Консорциума женских НПО Анной Гордеевой, а также психологом Анной Яковлевой, которая снялась в сериале в роли психолога. Модератор дискуссии — киножурналист Ная Гусева. 

Необходима предварительная регистрация. Начало в 18:00.

Показ пройдет в рамках седьмой ежегодной «Недели #СтопСН» — просветительской инициативы, направленной на осознание обществом проблемы сексуализированного насилия и на поиск способов говорить о нем, поддерживать переживших насилие и препятствовать его проявлениям.

Новый сезон “Обоюдного согласия” драматургически не связан с первым, однако тоже фокусируется на теме насилия и работе правозащитной системы. Марина Венишева — главная героиня сезона в исполнении актрисы Глафиры Тархановой — подозревается в убийстве своего мужа, Григория Венишева (Максим Ползиков) — известного в городе человека. С первых минут повествования зрителям становится понятно, что в семье Венишевых было место домашнему насилию. Защищать Марину будет правозащитница Ида Кузнецова (Елена Ханга), а вести ее дело — следователь Анна Клинских (Диана Арбенина).

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять