fbpx

Круглый стол «Социальные СМИ как результат коллаборации редакций и НКО»

АСИ

Журналистов, преподавателей медиа и представителей некоммерческих организаций приглашают обсудить тему коллабораций НКО и профессиональных медиа: кто в этом тандеме за что отвечает, откуда привлекаются средства для проектов, чего партнеры ждут друг от друга в первую очередь, каких социальных эффектов удается достигать.

Для производства качественного социального контента профессиональные редакции СМИ нередко привлекают различные общественные организации, которые могут выполнять роли ньюсмейкеров, экспертов, информационных партнеров и т.д. Но в этой практике чаще превалирует проектный характер взаимодействия: даже формируя долгосрочные партнерские отношения, СМИ и НКО создают медиаконтент под конкретную, ограниченную во времени, задачу (конкретную благотворительную акцию, просветительскую программу, материал об острой проблеме и т.д.).

Тем не менее, есть примеры, когда эти отношения трансформируются в полноценные качественные коллаборации, когда профессиональные редакции и общественные организации совместно разрабатывают концепции медиа и дают жизнь новым социальным СМИ, что сегодня особенно важно.

На круглом столе участники рассмотрят примеры таких коллабораций — как новых, так и со стажем.

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять