fbpx

Вебинар :»Как защитить право женщин публично высказываться об опыте пережитого ими насилия?»

27 ноября в 11:00 пройдет вебинар «Как защитить право женщин публично высказываться об опыте пережитого ими насилия?».

Вебинар проведет адвокат Валентина Фролова.

Регистрация по ссылке:https://room.etutorium.com/registert/6/acad900c54cf4de14cdcd4e054cf4de14cd81123

Валентина Фролова

За последние полтора года было подано как минимум три иска о защите чести и достоинства против женщин, которые решились рассказать о своем опыте насилия публично. Два дела из трех закончились положительно. Это дела журналистки Екатерины Федоровой (опубликовала пост о насилии в социальных сетях) и матери сестер Хачатурян Аурелии Дундук (дала интервью федеральному каналу).

Благодаря принципиальной позиции судов, которые уверенно встают на защиту права женщин на свободу выражения мнения, начала складываться совершенно новая практика.

На вебинаре мы обсудим:

 ⁃ Подходы российских судов к рассмотрению диффамационных исков, поданных в связи с публичными высказываниями об опыте насилия

 ⁃ Вопросы выработки правовой позиции и доказывания

 ⁃ Практику международных органов по правам человека

Вебинар проводится в рамках проекта «Центр защиты пострадавших от домашнего насилия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять