fbpx

В Суздале мать пятерых детей судится с бывшим мужем-священником, который подвергал их насилию

13 января в Суздальском районном суде Елена Манько продолжит бороться за право воспитывать детей: летом прошлого года экс-супруг Сергей  Манько обратился в суд с иском об определении места жительства детей сразу же, как только отправил жену на принудительное лечение в психиатрическое лечебное учреждение. До того, как женщина оказалась в психиатрическом лечебном учреждении она несколько раз говорила мужу-священнику, что хочет с ним развестись. В октябре 2019 года Сергея Манько (на тот момент священника Благовещенского женского монастыря в Сновицах) привлекали к административной ответственности по статье о побоях, однако после этого он продолжил физическое и психологическое насилие над семьей.

В сентябре 2022 года Елена Манько развелась с мужем, а в октябре начался процесс об определении места жительства пятерых общих детей и лишении родительских прав агрессора. 

Кроме того, Владимирский областной суд признал незаконной госпитализацию Елены Манько в психиатрическую больницу, которая произошла в июне 2022 года, а принудительную госпитализацию, которой была подвергунта женщина годом ранее этот же суд признал законной.

Защитники Елены Манько будут добиваться, чтобы дети остались проживать вместе с матерью так как проживание с отцом может быть для них опасным.

Подробнее о деле можно прочитать тут.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять