fbpx

В Москве пройдет лекция «Гендерное неравенство в цифрах»

19 мая в рамках «Публичных лекций Полит.Ру» в 19:00 в клубе «Клуб» (Москва, Покровский бульвар, дом 6/20) выступит Софья Ребрей, к. э. н., доцент кафедры мировой экономики МГИМО МИД России, зам. глав. ред., ответственный секретарь научного журнала «Мировое и национальное хозяйство». Тема выступления — «Гендерное неравенство в цифрах: почему женщины беднее мужчин».

Софья Ребрей

Движение за женские права продолжается более века. В результате в большинстве стран мира женщины обрели право голоса и другие базовые права человека. Тем не менее проблема гендерного неравенства в мире не разрешается и даже усугубляется. Почему, несмотря на равные права, женщины не обладают равными возможностями? Почему женщины по-прежнему зарабатывают меньше, чем мужчины, и составляют большинство бедного населения мира? Как гендерное неравенство влияет на женщин, мужчин и детей, экономики и экономическое развитие стран мира? Какие существуют действенные механизмы снижения гендерного неравенства?

Вход свободный, регистрация желательна, но не обязательна.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять