fbpx

В Челябинске пройдет пикет в защиту репродуктивных прав женщин

5 февраля в Челябинске пройдет согласованный с городскими властями пикет в защиту репродуктивных прав женщин. Место проведения: сквер им.Д.В. Колющенко в 10:30.

Организаторы мероприятия пытались согласовать место для проведения пикета в центральной части города, но оно оказалось якобы занято под проведение ранее заявленных.


Патриарх Кирилл призвал исключить искусственное прерывание беременности из списка услуг частных клиник в России. Он также отметил, что процедура прерывания беременности должна проводиться после обязательного доабортного психологического консультирования, ультразвукового исследования, демонстрации сердцебиения плода. Кроме того, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предлагает ввести норму, по которой для искусственного прерывания беременности по желанию замужней женщине необходимо не только ее собственное решение, но и согласие ее мужа. Пока что Аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного  медицинского страхования. 

В соответствии со статьей 54 закона «Об основах охраны  здоровья граждан Российской Федерации», девушка в возрасте 15 лет и старше может самостоятельно принять решение об аборте, для этого не требуется разрешение 

родителей.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять