fbpx

Утверждена Национальная стратегия действий в интересах женщин до 2030 года

Новая Национальная стратегия действий в интересах женщин была утверждена в конце 2022 года: 29 декабря премьер-министр  Михаил Мишустин подписал распоряжение об ее утверждении. Ознакомиться с общими положениями стратегии можно тут.

В соответствии с общими положениями о Национальной стратегии, она «является основополагающим документом, определяющим основные направления государственной политики в интересах женщин на среднесрочный период», направлена «на консолидацию усилий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, делового сообщества, некоммерческих организаций и граждан Российской Федерации по обеспечению принципа равных прав и свобод мужчин и женщин и созданию равных возможностей для их реализации».

Реализация стратегии должна быть проведена в два этапа, с 2023 по 2026 годы и с 2027 по 2030 годы. План её реализации поручено разработать в течении трех месяцев.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять