fbpx

Суд признал виновным экс-священника в нарушении неприкосновенности частной жизни бывшей супруги

21 марта в Суздале прошло судебное заседание по обвинению бывшего священника Сергея Манько в нарушении неприкосновенности частной жизни его бывшей супруги Елены Манько. Летом 2022 года Сергей Манько без согласия Елены разместил в общественной группе во Вконтакте информацию медицинского характера о ее частной жизни. В октябре 2020 года по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни, а в ноябре мужчине было предъявлено обвинение. С декабря прошлого года  дело рассматривалось  в мировом суде. Сегодня судья признал Сергея Манько виновным и назначил ему 280 часов обязательных работ, а также обязал выплатить 50 000 рублей моральной компенсации. 

 Адвокат Нелля Шишова, привлеченная для защиты Елены Манько Центром защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских НПО рассказала, что как только приговор вступит в силу суд направит его в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства подсудимого.“Обязательные работы это вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осуждённым  в свободное от основной работы  время бесплатных общественно полезных работ. Инспекция должна определить, где осужденный будет отбывать обязательные работы и контролировать их выполнение”, — уточнила адвокат. 

Сергей Манько и его защитник просили отказать в удовлетворении иска и снизить сумму компенсации морального вреда до 20 тысяч рублей. 

Напомним, бывший священник из Владимирской области Сергей Манько годами избивал жену и детей. После развода женщина пытается привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, оспорить несколько  недобровольных  госпитализаций в психиатрическую больницу и борется за право воспитывать детей.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять