fbpx

«Сидели ночью у подъезда»: очередной день суда над Марией Хачатурян

22 сентября в Бутырском суде Москвы прошло очередное закрытое заседание по делу Марии Хачатурян.

Адвокат девушки Ярослав Пакулин рассказал, что в ходе заседания были  допрошены  соседи семьи Хачатурян, которые смогли охарактеризовать Михаила Хачатуряна и его дочерей. 

“Сегодня соседи вспомнили некоторые эпизоды: например, как Михаил  нанес телесные повреждения своей соседке,  стреляя из пневматического  пистолета. И  это осталось потом безнаказанным. Соседи  в  целом подтвердили, что часто слышали из квартиры ругань, громкий голос отца девочек”,- прокомментировал адвокат.

По словам Пакулина сейчас свидетели несколько пытаются сгладит впечатление о Михаиле Хачатуряне, и защита вынуждена  просить  огласить  суд их ранние показания, которые они давали следствию.

“Конечно, чем больше проходит времени- тем сложнее вспоминать события. Например, сегодня  не сразу вспомнили,  что систематически наблюдали, как  девчонки у подъезда  сидят на скамейке и молчат.  Было бы интересно узнать подробнее, но никто из соседей не уточнял, в связи с чем они находились в такое время на улице зимой, с чем это было связано”, — уточнил адвокат.

В целом Пакулин отметил, что соседи характеризовали  девушек как спокойных и уравновешенных, а Михаила Хачатуряна как человека агрессивного. “Если суд продолжит сейчас допрашивать всех свидетелей, которых допросило следствие,  картина будет дополняться после каждого дня судебного заседания”,- подытожил Пакулин.

Напомним, правозащитники, журналисты, политики и актеры записали видеообращение с призывом освободить сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять