fbpx

Шахматный клуб «Ферзинизм» проведет мастер-класс в поддержку борьбы с гендерным насилием 

 В преддверии Всемирного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 20 ноября шахматный клуб «Ферзинизм» проводит благотворительный мастер-класс для широкого круга любителей шахмат «Изолированная пешка: превращаем слабость в силу». Мастер-класс, рассчитанный на любителей шахмат всех уровней, проведёт кандидат в мастера спорта Михаил Хмелёв — победитель и призёр международных соревнований, шахматист с большим соревновательным опытом.

Ссылка на регистрацию тут.

Все собранные средства  от проведения мастер-класса будут переданы в пользу Консорциума.

Параллельно уроку будет проходить встреча клуба, на которой можно пообщаться, поиграть в шахматы и провести день в компании понимающих и думающих единомышленников.

С 2011 по 2019 год в России 66% убитых женщин были жертвами домашнего насилия, а за два года пандемии коронавируса  эта доля выросла до 71%.  

Согласно статистике ООН, каждая третья женщина на планете хотя бы раз  подвергалась насилию, и в большинстве случаев — со стороны противоположного пола.

Шахматный клуб «Ферзинизм» не первый раз поддерживает Консорциум женских НПО в сборе средств в пользу женщин, ставших жертвами насилия. 

«О насилии не принято говорить громко, но о нём абсолютно точно нельзя молчать. Каждая из нас должна абсолютно точно знать: выход есть. Именно поэтому наш шахматный клуб регулярно проводит специальные события в помощь нуждающимся. Мы можем спорить о работе, о погоде, о спорте — но в вопросах борьбы с насилием мы всегда солидарны», — рассказала координатор образовательных мероприятий клуба Саша Бойченко. 

Приглашаем поучаствовать в мастер-классе и встрече клуба, которые состоятся в Москве  20 ноября с 14:00 до 17:00 в кофейне Cosmic latte по адресу Большая Дорогомиловская 14. 

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять