fbpx

Сегодня в Бутырском районном суде продолжилось рассмотрение дела Марии Хачатурян

Как рассказал адвокат Марии Ярослав Пакулин в ходе заседания не удалось допросить свидетельницу со стороны сестер, так как потерпевшая сторона заявила ходатайство о возврате дела прокурору в связи с решением Басманного районного суда, а судьи заявили о необходимости истребования доказательств в связи с его решением.

“Судьи не стали принимать решение по этому ходатайству сегодня, а приняли решение запросить Басманный суд на предмет заверенных копий, вынесенных постановлений по делу. Если они будут доступны к следующему вторнику- перейдем к обсуждению и будем рассматривать ходатайство стороны потерпевших о возврате дела прокурору”, — прокомментировал Пакулин.

4 декабря 2020 года Басманный суд признал действия следователя по вынесению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна в связи со смертью незаконными. 25 января адвокат сестер Алексей Липцер в комментарии агентству ТАСС рассказал, что Московский городской суд признал законным решение Басманного суда, который разрешил следствию возбудить уголовное дело против Михаила Хачатуряна об истязании и действиях сексуального характера в отношении дочерей, обвиняемых в его убийстве. Решение вступило в силу.

Следующее судебное заседание назначено на 2 февраля в 17:00.

Напомним, Бутырский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела Марии Хачатурян — младшей из трех сестер Хачатурян в августе прошлого года.
Ее дело рассматривается отдельно от остальных сестер так как на момент совершения преступления согласно заключению психиатров она была признана невменяемой.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять