fbpx

Ремень, угол, нравоучения: ВЦИОМ опубликовал новые данные о воспитании детей

Всероссийский центр изучения общественного мнения ( ВЦИОМ) опубликовал данные результаты опроса о том, какие методы воспитания используют жители России. Респонденты отвечали на вопросы о том, какие методы воспитания применяли к ним родители и о том, какими методами они сами воспитывают детей.

Так, согласно данным опроса самым популярным методом воспитания стали нравоучения и наставления их использовали 62 % родителей опрошенных респондентов в прошлом и 76 % опрошенных используют их в настоящем. На втором месте по популярности в качестве меры воспитания используется постановка в угол, на третьем— ограничение детей в досуге, на четвертом—наказание ремнем, на пятом—телесные наказания в виде шлепков и подзатыльников, на шестом—лишение карманных денег.

Всего в опросе приняло участие 1600 человек. Метод опроса телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке. С более подробными данными опроса и графиками можно ознакомиться тут.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять