fbpx

Московский транспорт против домашнего насилия: в метро транслируют тематический ролик

С 7 по 17 января в поездах метро крутится ролик, информирующий о том, как защитить себя от домашнего насилия. Вместе с экспертами Дептранс создал памятку для тех, кто в зоне риска. 

«Во время новогодних каникул количество случаев домашнего насилия резко возрастает: появляется возможность применять насилие постоянно. Если в обычных условиях человек может отвлечься, пойти на работу, то здесь он остается один на один с жертвой, делать особо нечего, и он начинает отрабатывать свою модель поведения. И, конечно, алкоголь играет свою роль. Сам по себе алкоголь не является причиной домашнего насилия, но это фактор, увеличивающий риск. Поэтому именно в праздничные и послепраздничные дни важно напомнить о том, как и где можно получить поддержку», – говорят в Консорциуме женских неправительственных объединений. 

В ролике перечислены центры помощи пострадавшим от домашнего насилия, где можно получить помощь и необходимую информацию по теме.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять