14 ноября в арт-центре Linda de La на Красном Октябре пройдет лекция «Ответственность за домашнее насилие: что говорит закон и практика?».
Необходима предварительная регистрация. Лекции бесплатные, но приветствуются пожертвования в адрес организации.
Насилие в семье может приобретать различные формы и не всегда его возможно распознать сразу. В опасной ситуации важно иметь четкие алгоритмы действий для того чтобы обезопасить себя или близких. Вторая лекция цикла будет посвящена проблеме домашнего насилия, ее видам, проявлениям и масштабам. Мы обсудим правовые инструменты защиты, узнаем, как расследуют такие дела и зачем пострадавшим от домашнего насилия адвокат.
Спикеры:
Белова Татьяна — юрист, президент Консорциума женских НПО, аспирант ГАУГН, автор тг-канала «Она была права».
Начало в 19:00.
Напомним, с 30 октября по 21 ноября в арт-центре Linda de La на Красном Октябре проходит цикл лекций-практикумов от Консорциума женских НПО о юридических аспектах защиты и поддержки женщин и детей в ситуации разных видов насилия.