fbpx

Итоги лета

Дорогие друзья!

Каждый месяц мы публикуем итоги о проделанной работе. Сегодня нам бы хотелось подвести итоги всего лета. С началом карантина правозащитники по всему миру сообщили о росте случаев домашнего насилия, Россия не стала исключением. И мы, и наши коллеги из других организаций зафиксировали всплеск обращений. После снятия карантина в июне обращений не стало меньше.

Если раньше в наш Центр обращались 100 пострадавших в месяц, то теперь обращаются до 150 человек. Все наши сотрудники чувствуют дополнительную нагрузку, с июня по август мы провели 428 консультации и взяли на сопровождение 15 новых дел, при этом мы продолжаем вести дела, которые взяли до этого. Консорциум становится известнее, у наших сотрудников стали чаще брать экспертные комментарии, больше материалов выходит с нашими подопечными. Совместно с Национальная Медиа Группа летом мы запустили социальную кампанию «”Чики” против насилия» (обязательно посмотрите «Чик» на more.tv, если еще не успели).

Мы рады, что все больше людей начинают понимать, что насилие — это не норма и его нельзя игнорировать.В августе начался судебный процесс по делу сестер Хачатурян — это дело также находится на сопровождении нашей организации. Осознавая всю социальную значимость дела, все адвокаты девочек изначально работают pro bono. Хотя сторона обвинения публично заявляет, что нашим адвокатам платит западное ЛГБТ-сообщество. Нам остается только улыбнуться в ответ. Спасибо всем, кто самоорганизовались и приходили поддержать сестер у судов, кто устраивали мероприятия в их поддержку, писали об этом деле, записывали видеообращения.

Мы уверены, что осенью вас станет еще больше. Этим летом мы почувствовали невероятную поддержку с вашей стороны, мы еще раз убедились, что нас окружают замечательные люди, благодаря которым наш Центр продолжил свою работу и смог взять новые дела на сопровождение. Огромное спасибо Фонд Нужна помощь и Такие Дела, Центру Насилию.нет и тем, кто поддерживает нас ежемесячно. Вместе мы делаем этот мир безопаснее.

Если вы считаете нашу работу важной, оформите регулярное пожертвование. Сделать это можно на нашем сайте: https://wcons.net/pomoshh/

Проект «Центр защиты пострадавших от домашнего насилия» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять