fbpx

Агрессор из Богдановичей подал апелляцию на приговор суда: суд первой инстанции признал его виновным

28 апреля  в  Свердловской области Богдановичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия Деминова по статье об истязании несовершеннолетнего (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и признал мужчину виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ). Обвиняемый подвергал домашнему насилию свою жену Ольгу и старшую несовершеннолетнюю дочь.

Дело находится на сопровождении Центра  защиты пострадавших от домашнего насилия взял дело Ольги на свое юридическое сопровождение. Адвокат – куратор Центра Александра Кузнецова, рассказала, что защитник Дмитрия Деминова  подал на решение Богдановичского районного суда апелляционную жалобу. Теперь дело будет рассматриваться  в Свердловском областном суде.   Кузнецова отметила, что агрессоры как правило не только не признают свою вину в суде даже при наличии весомых доказательств, но и пытаются оспаривать решения судов, пытаясь избежать ответственности за совершенное насилие. По словам защитницы судебные процессы агрессоры используют как новую возможность видеть пострадавших и причинять им в том числе новые психологические страдания.

Подробнее об этом деле можно прочитать на нашем сайте.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять