fbpx

27 января — Международный день борьбы против буллинга (травли) в школе

27 января в мире отмечают Международный день борьбы против буллинга (травли). Данное явление считается глобальной проблемой современных детей и подростков.

Директор АНО «Синяя птица» из Череповца (партнерская организация Консорциума женских НПО) Наталия Токмакова написала у себя в соцсетях о проблеме буллинга (травли) в учебных заведениях, а также рассказала о Школе безопасности для детей и родителей “Стоп угроза”:

“В позиции буллера или жертвы в учебном или рабочем коллективе чаще всего оказываются те, кто находился в ситуации домашнего насилия: дети, бывшие свидетелями и жертвами домашней тирании. Защита детей — вот что значит принятие адекватного закона против домашнего насилия!

Неделю с 27 по 31 января во многих школах объявляют свободной от школьного насилия и проводят тренинги и информационные встречи со специалистами.

В Школе безопасности “Стоп Угроза” есть целая линейка тренингов по профилактике буллинга в детском коллективе. Выбор тренинга зависит от возраста детей и степени вовлеченности ребенка в ситуацию травли.

“Стоп угрозу” можно пригласить в класс для группового занятия или в социальный центр. Также можно прийти в наше Гнездо Синей Птицы на тренинг — индивидуальный, семейный или в малой группе.

Школа безопасности проводит специализированные семинары для родителей или педагогов школы/колледжа/вуза по проблеме буллинга. Тренеры Школы имеют психолого-педагогическое образование, также они прошли специальную подготовку по методике детской школы безопасности «Стоп Угроза».

Забронировать место для своего ребенка на тренинге в Школе безопасности “Стоп Угроза” можно:
— по телефону +7 (921) 718-61-45
— написав нам сообщение в форме этой группы https://vk.com/gim147704690

Тренинги также проходят по адресу: г. Череповец, пр. Строителей, 30, отдельный вход справа здания.
Для родителей-организаторов групповых тренингов — СКИДКА!

Терпения любви и взаимопонимания вам, дорогие наши дети и взрослые!”

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять