fbpx

20 января пройдет конференция #ДОМБЕЗНАСИЛИЯ

20 января состоится онлайн-конференция, посвященная проблеме домашнего насилия. Организатором мероприятия выступает холдинг «Москва Медиа».

К диалогу приглашены российские и международные эксперты в области защиты прав женщин и детей, а также психологи, социологи, известные медийные лица, представители СМИ.

Цель конференции консолидировать  экспертное сообщество для обсуждения вопросов предупреждения и противодействия домашнему насилию: как понять, что вы подвергаетесь домашнему насилию? сколько женщин гибнет от рук мужей? Часто ли детей бьют дома? Есть ли портрет типичной жертвы и типичного абьюзера? Как должны работать общественные организации, как в части просвещения, так и помощи? Могут ли соседи и общество вмешиваться в дела семейные? Проблемы самообороны – как защититься по закону?

Полученные в ходе дискуссии экспертные мнения, конструктивные предложения и общие выводы в дальнейшем будут использованы телеканалом Москва 24 в качестве самостоятельного контента для создания широкого общественного резонанса по теме домашнего насилия.

Начало конференции в 12:00.

Трансляцию конференции смотрите тут https://www.m24.ru/special/violence и https://vk.com/infomoscow24.

По предварительным данным в конференции примут участие адвокат Мари Давтян, правозащитница Алёна Попова, руководительница центра «Насилию.нет» Анна Ривина, певица Манижа, клинический психолог Яков Кочетков, главный редактор журнала Glamour Иляна Эрднеева, заместитель начальника Управления защиты социальных и культурных прав Надежда Матвеева, заместитель начальника отдела защиты прав женщин, семейных прав, прав в сфере образования и культуры Анастасия Волкова, психолог Ирина Обухова, женщины, пережившие насилие.

Список участников еще дополняется.

Ранее сайт Москва 24 запустил специальный проект, посвященный борьбе с домашним насилием.

Участие в спецпроекте приняли известные актрисы, певицы и общественные деятели Юлия Барановская, Алла Довлатова, Сати Казанова, Юлианна Караулова, Ирина Слуцкая и Елена Кулецкая. Они рассказали истории женщин, переживших жестокость со стороны близких людей.

Для помощи женщинам, находящимся в опасной ситуации, Маргарита Грачева подготовила пошаговый план, как распознать насилие, подготовить свой уход от агрессора, обеспечить собственную безопасности и обратиться в полицию так, чтобы получить помощь.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять