fbpx

Призыв к подаче заявок: «Истории успеха, меняющие судьбы»

ООН ЖЕНЩИНЫ

По случаю празднования 25-й годовщины Пекинской декларации и Платформы действий, Подразделение Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (Структура «ООН-женщины») будет чествовать сильных героинь, помогающих бороться с гендерным неравенством – одним из наибольших препятствий, с которым все еще сталкивается мир.

Структура «ООН-женщины» ищет истории для сборника, куда войдут рассказы, рассчитанные на юных читателей и призванные вдохновить девочек на успех в новых, нетрадиционных ролях, подобно героиням рассказов – известным и забытым историческим и вымышленным женским фигурам, которые представляют важную часть их страны. В сборнике будут представлены вдохновляющие достижения женщин и девочек из региона Европы и Центральной Азии, а также их позитивный вклад в жизнь их общин и общества.

Структура «ООН-женщины» приглашает к сотрудничеству широкий круг участников — авторов, учителей начальных школ, историков, журналистов, детей, членов организаций гражданского общества и молодежных групп, матерей и отцов — всех, у кого есть что рассказать о женщинах и девочках, существенно повлиявших на продвижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин.

В соответствии с первым Призывом к подаче заявок, опубликованным 25 июля 2019 года, несмотря на то, что предпочтение по-прежнему отдается подаче заявок на английском языке, поправки, внесенные в призыв, поощряют подачу заявок также на следующих региональных языках — албанском, русском, сербском, испанском и турецком.

Заявки должны быть отправлены в Региональный офис Структуры «ООН-женщины» по странам Европы и Центральной Азии по электронной почте ECA.programme@unwomen.org не позднее 30 сентября 2019 до полуночи по времени Турции.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять