fbpx

Приглашение к участию в медиа тренинге

Совет Европы и Российская Федерация, при финансовой поддержке Европейского Союза, организуют медиа тренинг по проблеме насилия в отношении женщин и участия женщин в принятии общественно-значимых и политических решений. Участники изучат и обсудят правила, принципы и стандарты журналистской работы по указным темам. В качестве ведущих тренинга выступят международные и национальные эксперты. В рамках тренинга будут объявлены конкурсы на лучшую социальную рекламу по проблеме насилия в отношении женщин и лучший репортаж на тему об участии женщин в принятии общественно-значимых и политических решений освещению.

Мероприятие состоится 18 и 19 июня 2019 г. в Москве.

К участию приглашаются:

1) журналисты и редакторы телевизионных, радиовещательных компаний, редакций печатных изданий и интернет-СМИ, освещающие вышеуказанные темы, материалы которых были опубликованы или вышли в эфир с 1 мая 2016 года до 1 мая 2019 г.;

2) сотрудники неправительственных организаций, ведущие на постоянной основе репортажи по указанной тематике.

Для участия в мероприятии будут приглашены порядка 25 журналистов и правозащитников, выбранные с учетом следующих критериев:

 

  • опыт в журналистике, для представителей неправительственных организаций – опыт по освещению указанных тем, интерес к освещению вышеуказанных тем;
  • качество материалов;
  • желание и готовность применять полученные знания.

 

Все расходы по проживанию и питанию участников, а для иногородних участников – расходы по проезду, несет Совет Европы.

Тренинг организован в рамках совместного проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин (2017–2022 годы)».

Заинтересовавшихся лиц просим направить мотивационное письмо (1 страница максимум) по адресу: DGII.GED.Women@coe.int и заполнить ОНЛАЙН-АНКЕТУ: https://forms.gle/Rgo8UezYN7o52APV6

Заявка может быть подана на участие в одном из двух дней или в двух днях тренинга: 18 июня 2019 г. (тема «насилие в отношении женщин»), 19 июня (тема «участие женщин в принятии общественно-значимых и политических решений»).

Заявки принимаются до 27 мая 2019 года.

Вопросы по участию в медиа тренинге можно направить организаторам по адресу: DGII.GED.Women@coe.int

 

Источник: сайт Совета Европы

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять