fbpx

Диана Медман выступила в Совете Федерации на конгрессе «Женщины и общественно-политическая деятельность»

18 ноября в Совете Федерации прошел  Первый конгресс молодых женщин  «Женщины и общественно-политическая деятельность».

В качестве почетного эксперта и участника профильной секции на конгрессе молодых женщин «Женщины и общественно-политическая деятельность» выступила  президент Общероссийской  ассоциации женских общественных  организаций «Консорциум женских неправительственных объединений»  Диана Яковлевна  Медман с докладом:  «Защита пострадавших от домашнего насилия. Опыт работы Консорциума женских НПО».

Организатором Конгресса выступил  «Институт гуманитарного развития общества» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания  Российской Федерации, а также Федерального агентства по делам молодежи.

Организаторы дискуссии пояснили, что работа Конгресса  направлена  на переосмысление сложившейся исторической практики взаимодействия общественных и политических институтов и социально-активных молодых женщин, на обобщение мирового опыта и выделение наиболее успешных практик преодоления гендерной дискриминации и защиты прав женщин, а также на разработку механизмов, в том числе законодательных, достижения указанных целей с учетом российских реалий.

В рамках работы Конгресса  были организованы дискуссионные площадки:  «Женщины и насилие, механизмы профилактики и меры защиты», «Вовлечение молодых женщин в социальную практику, институт наставничества».

 

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять