fbpx

С Новым годом!

Дорогие коллеги!

Накануне нового, 2019 года хочется подвести итоги года уходящего.

В 2018 году мы создали «Центр защиты пострадавших от домашнего насилия». Это первый опыт оказания комплексной юридической помощи пострадавшим от домашнего насилия по всей стране. За год наши юристы провели 909 юридических консультаций, представляли интересы пострадавших в 77 судебных делах (45 уголовных, 22 гражданских и 10 дел об административных правонарушениях).

Теперь мы консультируем не только пострадавших от физического насилия, но и переживших сексуальное насилие. Мы также проводим онлайн консультации для женщин, живущих в кризисных центрах.

Мы обновили сайт «Консорциума женских НПО». В разделе «Юридическая помощь» появились подборки методических материалов для экспертов и образцы заявлений для пострадавших. На этой же странице расположена форма для обращений за помощью.
На сайте также появилась возможность поддержать наш проект, направив любую сумму в помощь пострадавшим от домашнего насилия, или оказать нам волонтерскую помощь.

Вместе с вами мы сможем значительно больше!

Спасибо за то, что следите за нашим проектом.

Поздравляем вас с наступающими праздниками, желаем успехов и благополучия в Новом году!

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять