fbpx

С Международным женским днём 8 марта!

Дорогие коллеги!

 

В 2019 году ООН призывает к разработке и использованию инновационных подходов к достижению равных прав для женщин. Особое внимание следует уделять расширению доступа женщин к системе социальной защиты, к современным технологиям и научным знаниям.

Инновации и технологии в современном мире предоставляют широчайшие возможности. Однако статистика показывают, что женщин планомерно вытесняют из экономики высоких технологий в так называемую «экономику заботы» — то есть в сферу ручного низкоквалифицированного и низкооплачиваемого труда.

Задача женских неправительственных организаций помогать женщинам осваивать новые технологии: от мобильного банкинга до искусственного интеллекта и Интернета, способствовать росту престижа технических специальностей среди девочек и молодых женщин.

Жизненно важно, чтобы идеи и опыт женщин влияли на разработку и внедрение инноваций, которые сформируют наше общество в будущем.

Международный женский день — время вспомнить о достигнутом и наметить пути для позитивных изменений в жизни каждой женщины.

 

Сердечно поздравляем Вас с Международным женским днем 8 марта!

 

Консорциум женских неправительственных объединений.

Поделиться:

Share on twitter
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Подписаться Закрыть
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять